La Universidad de Guadalajara presenta el Programa de Préstamo de Computadoras “Desde Casa”, como una alternativa para que los estudiantes de bachillerato y licenciatura, del Sistema de Educación Media Superior, UDG Virtual, Centros Universitarios temáticos y regionales, de la Red Universitaria que no cuentan con computadora o dispositivo, cursen sus clases en línea y concluyan con éxito el semestre 2020 A.

Consulta el directorio institucional y comunícate a tu escuela para conocer cómo participar en este programa.

CUAAD
Mtra. Dana Stephany Ascencio Pérez
Coordinadora de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (33) 1202 30 00, ext. 38701
Correo electrónico: dana.ascencio@cuaad.udg.mx

CUCBA
Mtra. María del Pilar Aguirre Thomas
Secretario Administrativo
Teléfono: 3777 11 50, ext. 33133
Correo electrónico: pilar@redudg.udg.mx

CUCEA
Dr. Sergio Roberto Dávalos García
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (33) 3770 33 00, ext. 25445
Correo electrónico: sergio@cucea.udg.mx

CUCEI
Dr. Luis Guillermo Guerrero Ramírez
Coordinador de Programas Docentes
Correo electrónico: cpdoc@cucei.udg.mx

CUCS
Lic. Patricia Yokogawa Teraoka
Coordinadora de Extensión
Teléfono: 1058 52 00, ext. 33942
Correo electrónico: patyyokogawa@cucs.udg.mx

CUCSH
Víctor Hugo Ramírez Salazar
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: 3819 33 00, exts. 23303, 23600
Correo electrónico: victorh.ramirez@redudg.udg.mx

CUALTOS
Eduardo Solano Guzmán
Jefe de la Unidad de Cómputo
Celular: 333 570 78 70
Correo electrónico: unidad.computo@cualtos.udg.mx

CUCIÉNEGA
Mtro. Oscar Galileo García García
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (392) 925 94 00, exts. 48500, 48501
Celular: 392 101 7551
Correo electrónico: galileo@cuci.udg.mx

CUCOSTA
Mtra. Noraima Mancilla Pinal
Coordinadora de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (322) 226 2200, ext. 66209
Celular: 322 120 62 98
Correo electrónico: nnoraima@cuc.udg.mx

CUCOSTA SUR
Dr. Luis Carlos Gámez Adame
Secretario Administrativo
Teléfono: 317 382 01 39
Correo electrónico: carlos.gamez@cucsur.udg.mx

CULAGOS
Mtro. Roberto Chávez Sánchez
Secretario Administrativo
Teléfono: (474) 742 43 14, ext. 66218
Celular: 33 1748 4412
Correo electrónico: secretaria.administrativa@lagos.udg.mx

CUNORTE
Dr. Jorge Daniel Ceballos Macías
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje.
Teléfono: (494) 992 1333, ext. 58200
Celular: 33 1415 21 84
Correo electrónico: ceballos@cunorte.udg.mx

CUSUR
Lic. Fernando David Cosio Galván
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (341) 57 52237, ext. 46006
Celular: 333 579 87 26
Correo electrónico: fernando.cosio@cusur.udg.mx

CUTONALÁ
Dulce Maria Vargas Mora
Coordinador de Tecnologías para el Aprendizaje
Teléfono: (33) 20 00 23 00, ext. 64039
Correo electrónico: dulce.vargas@cutonala.udg.mx

CUVALLES
Mtro. Luis Alejandro León Dávila
Secretario Administrativo
Celular: 33 1241 93 33
Correo electrónico: secretario.adtvo@valles.udg.mx, luis.leon@valles.udg.mx, luis.leon@redudg.udg.mx

UDGVIRTUAL
Mtro. Carlos Alejandro Sánchez Ramírez
Coordinador de Soporte Técnico
Teléfono: (33) 3134 22 22 o 3268 88 88, ext. 18971
Correo electrónico: carlos.sanchez@redudg.udg.mx



Sistema de Educación Media Superior


Para participar en el programa de préstamo de computadoras, los estudiantes de bachillerato deben realizar lo siguiente:

1. Registrar solicitud de participación en el programa, comunicándose a su escuela preparatoria. (Consultar el directorio institucional de áreas responsables de préstamo).
2. El estudiante deberá acudir a su plantel de estudios acompañado por el padre o tutor, quien deberá presentar identificación oficial vigente y comprobante de domicilio (original y copia).
3. El préstamo del equipo de cómputo será por un máximo de 2 días.

Escuela Preparatoria de Jalisco
Isidro Neri Espinosa
Técnico Académico
Teléfono(s): 33 3613 6815, 33 3614 8368, fax: 33 3614 7868

Escuela Preparatoria No. 2
Daniel del Toro Figueroa
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3649 2185, 33 3655 7020, 33 3665 6328, fax: 33 3649 2185

Escuela Preparatoria No. 3
Jaime Antonio Beltrán Guzmán
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3617 3407, 33 3617 5038

Escuela Preparatoria No. 4
Máximo Alejandro Jiménez Cadena
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3639 4038, fax: 33 3639 4038

Escuela Preparatoria No. 5
José Francisco Estrada Ayala
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3811 4149 fax: 33 3811 5718

Escuela Preparatoria No. 6
Juan Antonio Suárez Avilés
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3670 4879, 33 3675 8333, fax: 33 3670 8975

Escuela Preparatoria No. 7
Héctor Paul Velasco Reyes
Soporte Tecnológico

Fernando Rentería
Responsable del Laboratorio de Química
Teléfono(s): 33 3633 3415, fax: 33 3656 3055

Escuela Preparatoria No. 8
Adriana Quintero Topete
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3660 8496, 33 3660 7617

Módulo Cuquío
Altagracia Suro Zamora
Coordinadora del Módulo
Teléfono(s): 373 796 5011 y 373 796 5433

Módulo Ixtlahuacán del Río
Raquel Hernández Pérez
Coordinadora del Módulo
Teléfono(s): 37 3734 5693

Escuela Preparatoria No. 9
Juan Solórzano Peña
Secretario

Luis Fernando Olazaba Becerra
Oficial Mayor

Héctor Fajardo Santos
Jefe del Departamento de Sociotecnología
Teléfono(s): 33 3686 9113, 33 3684 4174

Escuela Preparatoria No. 10
Yossio Javier Castro Cosio
Secretario
Teléfono(s): 33 3656 5753, 33 3656 7545 y 33 3656 0378

Escuela Preparatoria N° 11
Héctor Jonathan Michel Ramos
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3654 0534, 33 3618 7728, 33 3618 6224

Escuela Preparatoria N° 12
Marco Antonio Parra Gómez
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3617 1980, 33 3617 1870

Escuela Preparatoria N° 13
Juan Carlos Estrada Plascencia
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3663 7087, 33 3663 7215

Escuela Preparatoria N° 14
Ana Luz Martínez González
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 33 3603 8792, 33 3603 7937

Módulo La Experiencia
Francisco David López Mendívil
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 3660 1489

Escuela Preparatoria N° 15
José Manuel Padilla Segundo
Secretario
Teléfono(s): 33 3673 7849, fax. 33 3673 9292

Escuela Preparatoria N° 16
Jesús Alejandro Ochoa Murillo
Técnico Académico
Teléfono(s): 33 3697 3236 y 33 3697 3238

Escuela Preparatoria N° 17
Silvia del Rocío Solís Liton
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 33 3695 5723

Escuela Preparatoria N° 18
Héctor de Jesús Rivas Pérez
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3653 5552

Escuela Preparatoria N° 19
Mónica Judith Durón González
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 33 1561 9097

Escuela Preparatoria N° 20
Oscar Omar Delgado Ramírez
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 1654 2700

Escuela Preparatoria N° 22 de Tlaquepaque
Felipe de Jesús Oceguera Barragán
Director
Teléfono(s): 33 1578 1081

Escuela Vocacional
Óscar Romero Cárdenas
Coordinador Académico
Teléfono(s): 33 3619 8628, 33 3619 8575, Fax: 33 3619 6074

Escuela Politécnica de Guadalajara
Alfonso Gutiérrez Villegas
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3619 9814, fax: 33 3619 8315

Escuela Politécnica "Ing. Jorge Matute Remus"
Antonio Álvarez Razón
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3364 5802, 33 3633 0613 y 33 3656 8098

Escuela Preparatoria de Tonalá
Ana Isabel Villalobos Valladolid
Orientadora Educativa

José de Jesús Ramírez González
Responsable de Cómputo
Teléfono(s): 33 3683 1080

Escuela Preparatoria de Tonalá Norte
Marco Antonio Grajales Marin
Orientador Educativo
Teléfono(s): 33 1187 0718

Escuelas Regionales (incluye Módulos y Extensiones)

Escuela Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado
José Luis Martín Adame
Coordinador Académico
Teléfono(s): 386 752 0247, fax: 386 752 0500

Extensión Teuchitlán
Ana María Castro García
Coordinadora de Extensión
Teléfono(s): 384 106 0577

Escuela Preparatoria Regional de Amatitán
Juan Francisco Salcido Mora
Oficial Mayor
Teléfono (s): 374 745 1337

Módulo Arenal
Rafael Velázquez Reyes
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 374 748 1427

Extensión El Salvador
Ana Cristina Flores López
Coordinadora de Extensión
Teléfono(s): 331 292 8535

Escuela Preparatoria Regional de Ameca
Tania del Carmen Cosio Ochoa
Auxiliar Administrativo

Verónica Solano Navarro
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 375 758 2075, 375 758 1075

Módulo Atenguillo
Ángel Heriberto López Villaseñor
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 388 736 6184

Módulo Mascota
Baltazar Sánchez Durán
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 388 386 0585

Módulo San Antonio Matute
Blanca Deisy Hernández López
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 375 758 3975

Módulo Talpa de Allende
Ernesto Sanchez Rubio
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 388 385 0650

Escuela Preparatoria Regional de Arandas
José Regino López Gómez
Jefe de Apoyo Administrativo
Teléfono(s): 348 783 0990, fax 348 783 1194

Módulo Jesús María
Luis Xavier Partida Hernández
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 348 704 0240

Módulo San Ignacio Cerro Gordo
Luis Alberto López López
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 348 716 0246

Módulo Santa María del Valle
Cesar Eduardo Carrillo Arriaga
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 348 718 4228

Escuela Preparatoria Regional de Atotonilco
Sandra Luz Díaz Díaz
Directora
Teléfono(s): 391 917 0487

Módulo Ayotlán
Elsa Gabriela Jiménez Jiménez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 345 918 1312

Módulo La Ribera
Luis Francisco Arriaga Franco
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 331 325 2921

Módulo San Francisco de Asís
Carmen Gisela Villalobos Vázquez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 391 931 7730

Escuela Preparatoria Regional de Autlán de Navarro
Víctor Manuel Rayas Rodríguez
Coordinador Académico
Teléfono(s): 317 382 1110

Escuela Preparatoria Regional de Casimiro Castillo
Álvaro Ocampo Carrasco
Director
Teléfono y Fax: 357 388 0918

Módulo Ayotitlán
José Ignacio Curiel Gaytan
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 357 388 0918

Módulo Chacala
Esteban Arias Soto
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 388 0918

Módulo Cuautitlán de García Barragán
Israel Hernández Cholico
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 357 384 6188

Módulo Hermenegildo Galeana
Karina Madera Villafaña
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 357 383 0456

Módulo La Huerta
Gloria Elizabeth Torres Ramírez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 357 384 0444

Módulo Telcruz
Abraham Millán Villa
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 388 0918

Módulo Villa Purificación
Misael Sem Salguero Gálvez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 375 0048

Módulo Cuzalapa
Griselda Rodríguez Lozano
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 357 102 0035

Módulo Tecomates
Daniel Alejandro Mata Ortega
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 357 3865 283

Extensión Tequesquitlán
Alma Marcela López García
Coordinadora de Extensión
Teléfono(s): 357 384 5457

Escuela Preparatoria Regional de Chapala
Sergio Alejandro Reyes Martínez
Técnico Académico
Teléfono (s): 376 765 3854, 765 3400

Módulo Ixtlahuacán de los Membrillos
Ramón Plascencia Mendoza
Técnico Académico
Teléfono(s): 331 354 7678

Módulo Mezcala de la Asunción
Felipe de Jesús Ornelas García
Técnico Académico
Teléfono(s): 376 765 9213

Escuela Preparatoria Regional de Cihuatlán
Pascual Octavio de León Escobar
Oficial Mayor
Teléfono(s): 315 355 2454, 355 2189

Módulo Miguel Hidalgo
Esteban Gustavo Covarrubias Radillo
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 315 351 5330

Módulo San Patricio Melaque
Carlos Montes Estrella
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 315 355 7063

Escuela Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán
Elvira Gonzalez Amezcua
Oficial Mayor
Teléfono(s): 341 410 6262, 341 410 6303

Módulo Copala
José de Jesús Estrada Yáñez
Coordinador del Módulo

Osorio César Román
Técnico Académico Asistente
Teléfono(s): 343 103 0022

Módulo Tolimán
Itzel Anahí Chávez Spiritu
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 343 434 0293

Módulo Zapotitlán de Vadillo
Jesús Israel Soltero Solano
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 343 434 0755

Escuela Preparatoria Regional de Cocula
Luis Carlos Escobar Sánchez
Coordinador Académico
Teléfono (s): 377 773 3346 y 377 773 3347

Escuela Preparatoria Regional de Colotlán
Óscar Reyes Alanis
Técnico Académico
Teléfono(s): 499 992 1258

Módulo Bolaños
Hernesto Ortiz Valdivia
Técnico Académico
Teléfono(s): 499 992 1258

Módulo Huejúcar
Héctor Refugio Gaeta Gordiano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 457 947 0309

Módulo San Martín de Bolaños
Jacobo Jiménez Loera
Técnico Académico
Teléfono(s): 437 952 5239

Módulo Villa Guerrero
José Raudel Solís Breceda
Profesor de asignatura
Teléfono(s): 437 964 5372

Escuela Preparatoria Regional de Degollado
Má. Candelaria Chavez Murillo
Responsable de Servicios Educativos
Teléfono(s): 345 937 0885, 345 937 0858

Escuela Preparatoria Regional de El Grullo
Juan Arnulfo García Michel
Oficial Mayor
Teléfono(s): 321 387 2029 y 321 387 5646

Módulo El Chante
Jorge Humberto Ruíz Cantero
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 317 383 8324

Módulo El Limón
Alberto Darío González Hinojosa
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 321 373 0226

Módulo Tonaya
Cleto Antonio Jiménez Pérez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 343 431 0234

Módulo Tuxcacuesco
Manuel Antonio García Ramírez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 343 413 9430

Escuela Preparatoria Regional de El Salto
Dejanira Zirahuen Romero Lupercio
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3732 1600, 3732 1474

Escuela Preparatoria Regional de Etzatlán
Adriana Lizbeth Arciniega Dominguez
Auxiliar Administrativo
Teléfono(s) y fax: 386 753 1403

Módulo Oconahua
Cristopher Alejandro Velázquez Orozco
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 386 744 7293

Módulo San Marcos
Marco Antonio Hernandez Sanchez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 386 757 0310

Escuela Preparatoria Regional de Huejuquilla el Alto
Daniela María Asunción Renteria Ramírez
Secretario
Teléfono (s): 457 983 7524

Módulo Mezquitic
Ricardo Valdez Noriega
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 457 981 0269

Escuela Preparatoria Regional de Jalostotitlán
Iván Gildardo Becerra Medina
Oficial Mayor
Teléfono (s): 431 746 1382

Escuela Preparatoria Regional de Jamay
Pedro Barrera Rivas
Secretario
Teléfono(s): 392 924 0134

Escuela Preparatoria Regional de Jocotepec
Ricardo Lucio Velasco
Técnico Académico
Teléfono: 387 763 0381

Módulo Concepción de Buenos Aires
Eduardo Duran Castillo
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 426 1016

Módulo La Manzanilla de la Paz
Jorge de Jesús Macías Ávila
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 435 0284

Módulo de Tizapán el Alto
Jaime Omar Chavarín Contreras
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 376 768 0734

Escuela Preparatoria Regional de La Barca
Jesús Heriberto Trujillo Hernández
Coordinador Académico
Teléfono(s): 393 935 1511

Escuela Preparatoria Regional de Lagos de Moreno
Gema Ignacia Martínez Morales
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 474 742 2615 y 474 742 1090

Módulo Encarnación de Díaz
Sergio Velázquez Esparza
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 475 953 3258

Módulo Ojuelos
Miguel Ángel de Anda Muñoz
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 496 864 8092

Módulo San Diego de Alejandría
Claudia Prado Verdín
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 395 726 0255

Módulo Unión de San Antonio
Alicia Villanueva Romo
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 395 725 0802, 395 725 0150

Módulo Villa Hidalgo
Felipe de Jesús Moreno Saucedo
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 495 968 0143

Escuela Regional de Educación Media Superior de Ocotlán
Aldo Lara Olmedo
Coordinador Académico
Teléfono(s): 392 925 0812 y 392 922 3285

Módulo Atequiza
José Luis Flores Espinoza
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 376 737 1483

Módulo Poncitlán
Guillermina Zaragoza Godínez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 391 921 0690

Módulo Tototlán
Marta Alicia Gutiérrez Jaime
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s) y fax: 391 916 1250 y 391 916 1251

Módulo Zapotlán del Rey
Jhonatan Guadalupe Santiago Ramírez
Coordinador de Módulo
Teléfono: 331 352 1804

Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta
José Manuel Cazares Peña
Secretario
Teléfono(s): 322 299 2050 fax: 322 299 2040

Módulo El Tuito
Yovani Samuel Leyva Cárdenas
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 322 269 0140

Módulo Ixtapa
María Magdalena Urbina Martínez
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 322 281 0220

Módulo José María Morelos
Abel Aurelio Bernal Casiano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 322 285 5125

Módulo Pino Suárez
María del Rosario de la Mora Jáuregui
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 322 286 6063

Módulo Tomatlán
Angélica López Llamas
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 322 298 5438, 322 298 5428

Escuela Preparatoria de San José del Valle de Tlajomulco de Zúñiga
Edgar Eduardo Poli Becerra
Prefecto
Teléfono(s): 33 1099 0008 y 33 1099 0394

Escuela Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos
Adrian Guerrero Vargas
Coordinador Académico
Teléfono(s): 395 785 0983, 395 785 1814, 395 725 7165

Módulo Teocaltiche
Juan Armando Castillo Ulloa
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 346 787 3668

Escuela Preparatoria Regional de San Martín Hidalgo
Francisco Javier Carrasco Pérez
Secretario
Teléfono(s): 385 755 0223

Módulo Buenavista
Gerardo Ávila Hernández
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 385 733 3829

Escuela Preparatoria Regional de San Miguel el Alto
Dolores Elena Kuroda Lopez
Secretario
Teléfono(s): 347 788 4227 y 347 788 5144

Módulo San Julián
Juan Uriel García Guzmán
Coordinador de Módulo
Teléfono(s) y fax: 347 718 0800

Escuela Preparatoria Regional de Santa Anita
Sandra Evelia Moreno Ángel
Secretario
Teléfono(s): 33 3686 8605 y 33 3686 0734

Escuela Preparatoria Regional de Sayula
Jossué Ignacio Ramírez Agredano
Secretario
Teléfono(s): 342 422 0364 y 342 421 1049

Módulo Amacueca
Mónica Sarahí Márquez López
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 372 424 0776

Módulo San Gabriel
Luís Armando Flores Chávez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 343 427 0312

Módulo Tapalpa
Miriam del Rosario González López
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 343 432 1410

Módulo Usmajac
José Antonio Sánchez Rodríguez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 342 1040 156

Escuela Preparatoria Regional de Tala
Julio Iván Arteaga Lira
Coordinador Académico
Teléfono(s): 384 738 2626, 384 738 3845

Módulo San Isidro Mazatepec
Juan Antonio Solano Flores
Profesor de Asignatura y Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 333 796 2181

Escuela Preparatoria Regional de Tamazula de Gordiano
Jorge Arturo Vázquez González
Secretario
Teléfono(s): 358 416 2526

Módulo Contla
Fredy Vaca Torres
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 358 416 9479

Módulo Mazamitla
Jorge Bernal Lara
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 382 538 0989; 382 538 0990

Módulo Quitupan
Gerardo Solorio García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 382 575 1255

Módulo Valle de Juárez
Óscar Alejandro Navarro Patiño
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 382 571 0122

Extensión Lázaro Cárdenas
José de Jesús Mejía Manriquez
Coordinador de Extensión
Correo electrónico: jose.mejia@sems.udg.mx

Extensión Vista Hermosa
Constantino Salinas Arce
Coordinador de Extensión
Teléfono(s): 358 416 4680

Escuela Preparatoria Regional de Tecolotlán
Ana Rosa Gómez Cortés
Coordinadora Académica
Teléfono(s): 349 776 0252, 349 776 0706

Módulo Chiquilistlán
Miguel José Lara García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 385 755 5427

Módulo Juchitlán
Dalia Dueñas Covarrubias
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 349 374 0686

Módulo Soyatlán del Oro
José Ricardo Lara García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 349 102 0135

Módulo de Tenamaxtlán
Edgar Omar Guzmán Muñoz
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 349 775 0430

Escuela Preparatoria Regional de Tepatitlán de Morelos
Máximo Eduardo León Medina
Oficial Mayor
Teléfono(s): 378 782 0965, fax 378 781 0282

Módulo Acatic
Zeferino Jiménez Paz
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 378 715 0707

Módulo Cañadas de Obregón
Ma. Irene Barba Tejeda
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 431 403 0422

Módulo Valle de Guadalupe
Cristian García Lozano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 347 714 0580

Módulo Yahualica
Jorge Horacio Franco de la Torre
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 344 784 0513

Escuela Preparatoria Regional de Tequila
Christian Octavio Ortega Escobedo
Técnico Académico
Teléfono(s): 374 742 0686

Módulo Hostotipaquillo
Rocío Gutiérrez Rodríguez
Profesor de Asignatura y Auxiliar Administrativo
Teléfono(s): 386 744 5377

Módulo Magdalena
Patricia Ramírez Ulloa
Técnico Académico Asistente
Teléfono(s): 386 744 1943

Módulo La Venta de Mochitiltic
Mayra Yesenia Galván Romero
Técnico Administrativo
Teléfono(s): 331 319 2506

Extensión San Andrés
Gloria Marina Vergara Rodríguez
Profesor de Asignatura
Teléfono(s): 386 757 3239

Escuela Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zuñiga
Jorge Gaytán Cervantes
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3798 0443

Módulo Cajititlán
Alberto Carabez Rodríguez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 3161 1080

Módulo El Zapote
César Antonio Vega García
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 1653 2639

Módulo San Agustín
Jorge Eduardo Alcázar Márquez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 33 3686 8253

Escuela Preparatoria Regional de Toluquilla
Edith Alondra Piza Gonzalez
Oficial Mayor
Teléfono(s): 33 3601 4208 y 33 3601 4209

Escuela Preparatoria Regional de Tuxpan
Ricardo Bernal Ramirez
Responsable de Cómputo
Teléfono(s): 371 417 2871 y 371 417 2879

Módulo Pihuamo
Víctor Manuel Méndez Serrano
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 312 396 0730

Módulo Tecalitlán
Salvador García de León Gómez
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 371 418 0880

Módulo Tonila
Karla Vanesa Romero Aguayo
Coordinadora de Módulo
Teléfono(s): 312 321 5565

Escuela Preparatoria Regional de Unión de Tula
Juan Osvaldo Vigil Corona
Técnico Académico
Teléfono(s) y fax: 316 371 1436 y 316 371 2185

Módulo Ayutla
Cristóbal Ramírez Mora
Técnico Académico
Teléfono(s): 316 372 0455

Módulo Ejutla
José Ramón Sánchez González
Técnico Académico
Teléfono(s) y fax: 343 431 5429

Escuela Preparatoria Regional de Villa Corona
José Abraham Robledo Ávila
Oficial Mayor
Teléfono(s) y fax: 387 778 1014

Módulo Acatlán de Juárez
Antonio de Jesús Rivera Cárdenas
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 387 690 0889

Escuela Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres
Francisco Javier Rodríguez Flores
Orientador Educativo
Teléfono(s): 326 423 1665, 326 423 0117

Módulo Villa Atoyac
José Ávalos Camacho
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 410 2203

Módulo Atemajac de Brizuela
Sara Erika Moreno Mares
Técnico Académico
Teléfono(s): 326 425 0773

Módulo Teocuitatlán de Corona
José Ricardo Ramírez Volker
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 372 428 0147

Extensión Citala
Katia Magnolia Murillo Lizola
Técnico Académico
Teléfono(s): 331 442 2561

Escuela Preparatoria Regional de Zapotiltic
Héctor Antonio Espinoza Aceves
Responsable de Soporte
Teléfono(s): 341 414 0999

Escuela Preparatoria Regional de Zapotlanejo
Gloria Cecilia Macías Saucedo
Secretario
Francisco Javier Aguilar Castillo
Oficial Mayor
Teléfono(s): 373 734 1004

Módulo Matatlán
Fidel Alberto Vargas Balpuesta
Coordinador de Módulo
Teléfono(s): 373 735 1692

Escuela de Educación Media Superior Wixárika
Alejandro Terrones Hernández
Jefe de Apoyo Técnico
Teléfono(s): 33 2198 1070

Sede San Miguel Huaixtita
Margarita Leticia Sánchez Mendoza
Coordinadora del Módulo
Correo electrónico: margarita.sanchez@sems.udg.mx